Online7/2020
Lote 518:
Salva-bilheteira D. Maria, antiga, lisa e com gravados, borda com continhas e com três pés, de prata com marca dos antigos contrastes do Porto. Séc. XVIII (segunda metade). Peso 311 grs. Um pouco amolgada.