Online 1/2022
Lote 520:
Quadro grande, pintura a óleo sobre tela reentelada. Nossa Senhora do Carmo a entregar as insígnias da renovação da Ordem do Carmo, tendo a seus pés S. João da Cruz e Santa Teresa de Avila. Séc. XVIII. Necessita restauro. Alt. 1,07 x 0,86.