5/2019

Lote 100:

Par de Calvário (Nossa Senhora das Dores e São João Evangelista), esculturas de madeira pintada e dourada. Alguns defeitos. Alt. 0,31. Com peanhas de madeira entalhada e dourada. Altura total 0,43. Séc. XIX.

Preço base: €400

Preço estimado: €400 - €900