Lote 860:

Preço base: €1,500

Preço estimado: €1 500 - €4 000

Quadro grande, pintura a óleo sobre tela reentelada, Ultima Ceia de Cristo. Esc. Espanhola. Alt. 0,61 x 0,87. No reverso, com indicação descrita atribuindo esta obra ao mestre Juan de Ribalta (1596-1628). Este quadro pertenceu à Galerie Pedre Daupias (nº 41) e foi adquirido em Paris no leilão do Marechal Secret em 1852 por 2.200 Fr.