2/2023
Crucifixo antigo, escultura de madeira, com resplendor e placa, em prata sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro – art. 2º, nº 2, alínea c). Com defeito. Séc. XVIII / XIX. Alt. total 0,60.