3/2022
Lote 450:
Oratório antigo, de madeira pintada com trabalho de talha, com uma porta e laterais, de vidro. Interior forrado a seda policromada. Alt. 1,10. Larg. 0,82. Fundo 0,43. Com pequenos defeitos e vestígios de atividade xilófaga.