3/2022
Lote 146:
Serviço de chá e café, em porcelana de Coimbra, decoração com dourados, composto por bule, cafeteira, 2 leiteiras, açucareiro, 8 chávenas e 12 pires, de chá, 8 chávenas e pires, de café. Uma chávena de café, com cabelo.