2/2021
Pintura a óleo sobre tela, Costa marítima com rochas. Ass. FERNANDO LINO (Fernando José Oliveira Lino, 1938-…) Biogr. Tannock, O Figurativo nas Artes Plásticas em Portugal no Séc. XX, etc.. Com biografia do artista no reverso. Alt. 0,54 x 0,70.