Lote 157:

Quadro grande, gravura a negro, “Schiller a la Cour de Weimar (Frederic Schiller déclame son drame Don Carlos, devant le grand Duc Charles Auguste de Weimar et sa Cour)”. Por PIERRE COTTIN. Sobre obra de Edouard Ender. Datada de 1877. Alt. 0,65 x 0,77.

Preço base: €60

Preço estimado: €60 - €150