1/2022

Lote 210:

Preço base: €1,500

Preço estimado: €1 500 - €3 500

Adereço composto por anel e par de brincos (finais de séc. XIX), em prata e ouro de 19,2 k., com marcas de contraste extintas de 1887-1937, cravejado com 103 diamantes (sendo 3 em talhe brilhante antigo, 24 em talhe rosa coroada e restantes em talhe rosa). Diamantes de elevada pureza com um total aproximado de 2,00 ct. Anel – medida 13. Com estojo original da Casa Sarmento. Peso 19 grs.