1/2022
Serviço de jantar, em porcelana da China, decoração policromada e azul com dragões e flores, composto por saladeira (com cabelo), 3 travessas, 12 pratos de guardanapo, 12 pratos de sobremesa, 6 pratos de fruta, 6 pratos para pão, 5 tigelas e 6 pratinhos.