Online 2/2021
Lot 536:
Gravura a negro, inglesa, Cena histórica com guerreiro, figura feminina e anjinho. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de Rigaud. Datada 1788. Um pouco manchada. Alt. 0,345 x 0,41.