5/2021

Lot 227:

Start price: €50

Estimated price: €50 - €120

Bule, leiteira, açucareiro, 5 chávenas, 6 pires e 4 tacinhas para ovos, em porcelana da China, Mandarim, decoração policromada com figuras e flores. Séc. XIX. Uma chávena com defeito.