5/2021

Lot 150:

Start price: €1,000

Estimated price: €1 000 - €2 500

Armário Napoleão III, estilo “Boulle”, de madeira com embutidos e metal dourado, com aplicações de bronze representando motivos vegetalistas e bustos femininos, com uma porta e tampo de mármore. Séc. XIX. Com pequeno defeito. Alt. 1,08. Larg. 0,84. Fundo. 0,40.