5/2020

Lot 819:

Start price: €200

Estimated price: €200 - €500

Salva-bilheteira D. Maria, antiga, lisa e com gravados, borda com continhas e com três pés, de prata com marca dos antigos contrastes do Porto. Séc. XVIII (segunda metade). Peso 311 grs. Um pouco amolgada.