3/2021
Quadro grande, pintura a óleo sobre tela, Paisagem. Ass. BERNARDO (Cristina Bernardo, 1966-…). Biogr. Arte no Feminino, O Figurativo nas Artes Plásticas em Portugal no Séc. XX, etc. Com biografia da artista no reverso. Alt. 0,70 x 1,20.