Lote 128:

Preço base: €150

Preço estimado: €150 - €350

Quadro grande, gravura colorida, inglesa, “Selim or the Shepherd´s Moral”. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc.. Sobre obra de Angelica Kauffman. Séc. XVIII. Alt. 0,44 x 0,51. Com pequenos vestígios de humidade.