5/2020
Gravura colorida, Paisagem campestre com figuras, cão e gado. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de R. Cosway. Séc. XVIII. Manchada. Alt. 0,295 x 0,23.