Online 8/2021
Lot 143:
Tigela de pingos, lisa e com folhagem gravada, com quatro pés com conchas em relevo, de prata com marca dos antigos contrastes de Lisboa, Fab, IIAR, presumível marca de José Joaquim Antunes Ribeiro. Séc. XIX. Diam. 0,12. Peso 181 grs.