Online 8/2021

Start price: €170

Estimated price: €170 - €300

Tigela de pingos, lisa e com folhagem gravada, com quatro pés com conchas em relevo, de prata com marca dos antigos contrastes de Lisboa, Fab, IIAR, presumível marca de José Joaquim Antunes Ribeiro. Séc. XIX. Diam. 0,12. Peso 181 grs.