Gravura colorida, Maternidade. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de G. B. Cipriani. Séc. XVIII. Alt. 0,28 x 0,23. Manchada.