5/2020

Lote 465:

Preço base: €80

Preço estimado: €80 - €200

Serviço de jantar e café, antigo, em porcelana da Vista Alegre, decoração Companhia das Índias policromada, composto por terrina, prato coberto, saladeira, 2 travessas, mostardeira, azeitoneira, 19 pratos de guardanapo, 3 pratos de sopa, 3 pratos de doce, 5 pratos de fruta, par de pratos para torradas, bule, cafeteira, açucareiro, 12 chávenas e 16 pires. Alguns defeitos.